当前位置: 人大公报

中华人民共和国主席任免人员(1964年第1期公报)

中国人大网 www.npc.gov.cn浏览字号: 打印本页    关闭窗口
1964年1月4日

    任命王幼平为中华人民共和国驻古巴共和国特命全权大使。

    免去申健的中华人民共和国驻古巴共和国特命全权大使的职务。

    1964年2月1日

    任命杨伯箴为中华人民共和国驻瑞典王国特命全权大使。

    免去董越千的中华人民共和国驻瑞典王国特命全权大使的职务。

    1964年2月4日

    任命:

    王雨田为中华人民共和国驻肯尼亚特命全权大使;

    王若杰为中华人民共和国驻阿拉伯也门共和国特命全权大使。

    1964年2月24日

    任命刘放为中华人民共和国驻罗马尼亚人民共和国特命全权大使。

    免去许建国的中华人民共和国驻罗马尼亚人民共和国特命全权大使的职务。

    1964年2月28日

    任命张海峰为中华人民共和国驻德意志民主共和国特命全权大使。

    免去王国权的中华人民共和国驻德意志民主共和国特命全权大使的职务。

    1964年3月25日

    任命孟英为中华人民共和国驻桑给巴尔人民共和国特命全权大使。

    1964年4月3日

    任命柳雨峰为中华人民共和国驻布隆迪王国特命全权大使。

    1964年4月13日

    任命陈志方为中华人民共和国驻乌干达特命全权大使。

    1964年4月27日

    任命黄镇为中华人民共和国驻法兰西共和国特命全权大使。

    1964年4月29日

    免去何英的中华人民共和国驻乌干达特命全权大使的职务。

    1964年4月30日

    任命王国权为中华人民共和国驻波兰人民共和国特命全权大使。

    免去王炳南的中华人民共和国驻波兰人民共和国特命全权大使的职务。

    1964年5月3日

    任命姚念为中华人民共和国驻突尼斯共和国特命全权大使。

    1964年5月16日

    任命周秋野为中华人民共和国驻刚果共和国(布拉柴维尔)特命全权大使。