当前位置: 预算工作委员会>>委员会历史
委员会历史

    2017年2月24日十二届全国人大常委会第二十六次会议
    免去
    刘伟的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任职务


    2016年12月25日十二届全国人大常委会第二十五次会议
    免去
    廖晓军的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任职务
    任命
    刘昆为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任


    2016年2月26日十二届全国人大常委会第十九次会议
    免去
    姚胜、苏军的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任职务
    任命
    刘伟、朱明春为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任


    2013年10月25日十二届全国人大常委会第五次会议
    任命
    刘修文为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任


    2013年6月29日十二届全国人大常委会第三次会议
    免去
    黄建初的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任职务


    2013年2月27日十一届全国人大常委会第三十一次会议
    免去
    冯淑萍(女)的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任职务


    2012年10月26日十一届全国人大常委会第二十九次会议
    任命
    苏军为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任


    2011年12月31日十一届全国人大常委会第二十四次会议
    免去
    高强的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任职务
    任命
    廖晓军为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任
    黄建初为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任


    2009年2月28日十一届全国人大常委会第七次会议
    任命
    高强为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任


    2008年10月28日十一届全国人大常委会第五次会议
    免去
    朱志刚的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任职务


    2008年2月28日十届全国人大常委会第三十二次会议
    免去
    刘积斌的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任职务
    王大成的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任职务
    任命
    朱志刚为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任


    2004年10月27日十届全国人大常委会第十二次会议
    任命
    冯淑萍(女)、姚胜为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任


    2003年10月27日十届全国人大常委会第六次会议
    免去
    苏宁的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任职务


    2003年3月19日十届全国人大常委会第一次会议
    免去
    郭振乾的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任职务
    张光瑞的全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任职务
    任命
    刘积斌为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任
    王大成为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任


    1998年12月29日九届全国人大常委会第六次会议
    决定
    设立全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会
    任命
    郭振乾为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会主任
    苏宁、张光瑞为全国人民代表大会常务委员会预算工作委员会副主任