当前位置: 新闻>>地方人大>>新疆>>选举任免

买买提明·牙生同志简历

中国人大网 www.npc.gov.cn日期: 2008-07-31浏览字号: 打印本页 关闭窗口

  买买提明·牙生,男,维吾尔族,1951年9月生,新疆喀什人, 1975年8月加入中国共产党,1970年3月参加工作,中央党校研究生院社会学专业毕业,中央党校研究生学历。

  1965.08-1970.03 新疆维吾尔自治区喀什地区卫校医士班学习

  1970.03-1973.05 新疆维吾尔自治区莎车县十四公社卫生院工作

  1973.05-1979.09 新疆维吾尔自治区喀什市阿瓦提公社卫生院院长

  1979.09-1980.10 新疆维吾尔自治区喀什市防疫站副站长

  1980.10-1984.03 新疆维吾尔自治区喀什市卫生局局长(其间:1982.09-1983.07在自治区党委党校中青班学习)

  1984.03-1986.10 新疆维吾尔自治区喀什市委常委、卫生局局长(其间:1984.08-1986.08在自治区党委党校党政管理专业学习)

  1986.10-1992.06 新疆维吾尔自治区喀什市副市长

  1992.06-1993.03 新疆维吾尔自治区喀什地区行署专员助理(其间:1992.08-1993.01在北京市昌平县挂职锻炼)

  1993.03-1995.09 新疆维吾尔自治区阿克苏地委委员(其间:1994.09-1995.01在中央党校新疆班学习)

  1995.09-1996.10 新疆维吾尔自治区阿克苏地区行署副专员

  1996.10-2000.07 新疆维吾尔自治区阿克苏地委副书记、行署专员

  2000.07-2008.01 新疆维吾尔自治区卫生厅党组副书记、厅长(其间:2002.03-2003.01在中央党校中青班学习;2003.03- 2005.01在中央党校研究生院社会学专业学习)

  来源: 天山网 2008-01-22
责任编辑: 李杰
相关文章