陕西省人大常委会副主任李晓东简历

中国人大网 www.npc.gov.cn日期: 2013-02-04浏览字号: 打印本页 关闭窗口

1954年10月生,男,汉族,陕西岐山人,1973年3月参加工作,1988年5月加入中国共产党,研究生学历,理学硕士,教授。1973年3月至1978年10月陕西省岐山县蔡家坡车站学校教师;1978年10月至1982年7月在陕西师范大学地理系地理专业学习,获理学学士学位;1982年7月至1985年7月在陕西师范大学地理系区域地理专业学习,获理学硕士学位;1985年7月至1989年1月任陕西省计划委员会国土规划处干事、主任科员;1989年1月至1994年11月任陕西省计划委员会国土规划处副处长;1994年11月至1998年11月任陕西省计划委员会国土规划处处长(其间:1996年9月至1997年7月在陕西省委党校中青班学习);1998年11月至2000年7月任陕西省计划委员会副主任、党组成员;2000年7月至2001年3月任陕西省发展计划委员会副主任、党组成员;2001年3月至2001年5月任陕西省铜川市委副书记,副市长、代市长;2001年5月至2003年1月任陕西省铜川市委副书记、市长;2003年1月至2003年2月任陕西省发展计划委员会党组书记;2003年2月至2004年3月任陕西省发展计划委员会主任、党组书记;2004年3月至2004年6月任陕西省发展计划委员会主任、党组书记兼省西部开发领导小组办公室主任;2004年6月至2008年1月任陕西省发展和改革委员会主任、党组书记兼省西部开发领导小组办公室主任;2008年1月至2008年3月任陕西省人大常委会副主任、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记兼省西部开发领导小组办公室主任;2008年3月以后任陕西省人大常委会副主任、党组成员。2013年1月当选陕西省第十二届人大常委会副主任。

中共十七大代表,十届全国人大代表,省第十二次党代会代表,省十二届人大代表。

来源: 陕西人大网 2013-2-4 责任编辑: 谢先红
print  close  top
相关文章