当前位置: 新闻>>地方人大>>贵州>>选举任免

傅传耀同志简历

中国人大网 www.npc.gov.cn日期: 2008-07-15浏览字号: 打印本页 关闭窗口

  傅传耀同志,男,汉族,1955年3月出生,贵州金沙人,1976年8月参加工作,1976年5月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1976年8月至1978年9月,任贵州省金沙县岚头公社党委副书记、公社团委书记;1978年9月至1980年8月,在贵阳师范学院毕节专科班中文专业学习;1980年8月至1983年1月,任共青团贵州省金沙县委工作员;1983年1月至1990年11月,先后任贵州省金沙县委宣传部干事,县委常委、农工部部长,纳雍县委书记;1990年11月至1997年2月,先后任贵州省毕节地委委员,纳雍县委书记、毕节县委书记、毕节市委书记(其间:1992年9月至1993年7月,在中央党校中青班学习;1993年8月至1995年12月,在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);1997年2月至1997年7月,任贵州省遵义地委委员、行署副专员;1997年7月至1997年10月,任贵州省遵义地委副书记、行署专员;1997年10月至2001年9月,任贵州省遵义市委副书记、市长;2001年9月起,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记(2000年3月至2003年1月,在中央党校在职研究生班经济管理专业学习)。2008年1月,当选贵州省人大常委会副主任。傅传耀同志是十六大、十七大代表,九届全国人大代表,十届贵州省委委员。

  来源: 贵州日报 2008-01-25
责任编辑: 李杰
相关文章