邓维龙同志简历

中国人大网 www.npc.gov.cn日期: 2009-02-10浏览字号: 打印本页 关闭窗口

  邓维龙,男,汉族,1950年8月生,广东高州人,1972年7月加入中国共产党,1971年7月参加工作,省委党校在职研究生班经济学专业毕业,省委党校研究生学历。
  现任省人大副主任。
  1971—1973年 高州县分界公社储粮大队团支部书记
  1973—1974年 高州县基本路线教育小组副组长
  1974—1976年 高州县石鼓公社党委常委、副书记
  1976—1981年 高州县沙田公社党委书记、县委常委
  1981—1986年 高州县三角湾电站工程指挥部副总指挥(其间:1984.09—1986.08在中山大学干部专修科学习)
  1986—1987年 高州县经委副主任
  1987—1988年 高州县副县长
  1988—1990年 高州县委副书记、县长
  1990—1993年 高州县委书记
  1993—1998年 茂名市委常委、常务副市长(其间:1993.04—1993.08任茂名市委常委、高州县委书记;1995.09—1998.07在省委党校在职研究生班经济学专业学习;1997.09—1998.07在中央党校中青年干部培训班学习)
  1998—2001年 茂名市委副书记、市长
  2001—2002年 茂名市委书记、市人大常委会主任
  2002—2005年 湛江市委书记、市人大常委会主任
  2005—2006年 珠海市委书记
  2006—2007年 珠海市委书记、市人大常委会主任、中共十七大代表
  2008—    广东省人大常委会副主任、广东省总工会主席

来源: 广东人大网 2009-02-10 责任编辑: 崔丽霞
print  close  top
相关文章