当前位置: 新闻>>地方人大>>安徽>>选举任免

汪国才同志简历

中国人大网 www.npc.gov.cn日期: 2008-07-21浏览字号: 打印本页 关闭窗口

男,汉族,1951年2月生,安徽望江人,1973年2月参加工作,1973年1月入党,中央党校研究生学历。现任安徽省十一届人大常委会秘书长、党组成员、机关党组书记,滁州市委书记、市人大常委会主任。1970年10月至1973年2月在安徽劳动大学中文系学习,毕业后历任石台县中学干事、七都公社党委副书记、革委会主任;1980年10月至1981年12月在安徽农学院农经干部班学习;1981年12月任石台县委常委、办公室主任;1984年1月任石台县委副书记、代县长,1984年4月任县长;1989年4月任石台县委书记 (其间:1989年9月至1990年7月参加中央学校中青班学习,1989年8月至1992年6月参加中央党校函授学院本科班党政管理专业学习);1992年10月任青阳县委书记;1995年10月任省残联理事长、党组书记;1998年9月任滁州市委副书记;2001年4月任滁州市委书记;2003年1月任滁州市委书记、市人大常委会主任(2000年9月至2003年7月参加中央党校领导干部在职研究生班经济管理专业学习);2008年1月至今任省人大常委会秘书长、党组成员、机关党组书记,滁州市委书记、市人大常委会主任。

  来源:
责任编辑: 包瓴瓴
相关文章