当前位置: 首页 > 华侨委员会 > 委员会历史

第十一届全国人大华侨委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(2008年3月17日第十一届全国人民代表大会第一次会议通过)

来源:   浏览字号: 2020年09月08日 10:22:29

主任委员:高祀仁 

副主任委员:虞云耀  陈玉杰(女)  黄丽满(女)  杨德清

           李祖沛  梁国扬    杨邦杰 

委员:王守初(女)  王建民      王珣章    申 丹(女) 

      李  玉        李昭玲(女)李欲晞    张 瑞  

      陈伟兰(女)  陈希滔      黄跃金    黄燕明 

2008年4月24日第十一届全国人大常委会第二次会议任命于均波为副主任委员。

2010年2月26日第十一届全国人大常委会第十三次会议任命葛振峰为副主任委员。

2010年10月28日第十一届全国人大常委会第十七次会议任命喻林祥为副主任委员。

2011年12月31日第十一届全国人大常委会第二十四次会议任命黄华华为副主任委员。

编 辑: 夏红真
编 校: 周誉东
责任编辑: 余晨

相关文章