当前位置: 首页 > 农业与农村委员会 > 委员会历史

第十一届全国人大农委组成人员名单

(2008年3月17日第十一届全国人民代表大会第一次会议通过)

来源: 中国人大网  浏览字号: 2020年09月16日 15:15:56

主任委员:

王云龙

副主任委员:

王云坤    孙文盛    张中伟    李乾元    尹成杰    索丽生

委员(按姓名笔划排列):

马昌裔(回族)      王明义    乌兰巴特尔(蒙古族)  

包克辛    任正隆    华福周(女)        庄  先  

刘振伟    孙其信    李登海    李殿仁    张晓山  

苟天林    梁  衡    程贻举    蔡  昉

2008年4月24日十一届全国人大常委会第二次会议任命房凤友为农业与农村委员会副主任委员职务

2008年12月27日十一届全国人大常委会第六次会议任命刘振伟为农业与农村委员会副主任委员职务

2010年2月26日十一届全国人大常委会第十三次会议任命符廷贵为农业与农村委员会副主任委员职务

2010年6月25日十一届全国人大常委会第十五次会议任命王金山为农业与农村委员会副主任委员职务

2010年12月25日十一届全国人大常委会第十八次会议任命杨永茂为农业与农村委员会委员职务

2011年8月26日十一届全国人大常委会第二十二次会议任命李成玉(回族)为农业与农村委员会副主任委员职务

2012年2月29日十一届全国人大常委会第二十五次会议任命陈光国为农业与农村委员会副主任委员职务

编 辑: 冯涛
编 校: 王伟 孟伟
责任编辑: 刘静波

相关文章