当前位置: 首页 > 农业与农村委员会 > 委员会历史

第十二届全国人大农委组成人员名单

(2013年3月16日第十二届全国人民代表大会第一次会议通过)

来源: 中国人大网  浏览字号: 2020年09月16日 15:24:38

主任委员:

陈建国

副主任委员:

王金山    欧广源    陈光国    王国生    龙庄伟(苗族)

江  帆    刘振伟    唐双宁(满族)

委员(按姓名笔划排列):

    包克辛    许为钢    李登海    何东平    何映华 

张作哈(彝族)      张晓山    陈达恒    陈传书

郭俊波    曹维新    蒋省三    蔡  昉    翟虎渠

2016年4月28日十二届全国人大常委会第二十次会议任命郭庚茂为农业与农村委员会副主任委员职务

2016年7月2日十二届全国人大常委会第二十一次会议任命王儒林为农业与农村委员会副主任委员职务

2016年9月3日十二届全国人大常委会第二十二次会议任命徐守盛为农业与农村委员会副主任委员职务

2017年6月27日十二届全国人大常委会第二十八次会议审议通过了关于个别代表的代表资格报告,陈传书的全国人大代表资格终止。

编 辑: 冯涛
编 校: 王伟 孟伟
责任编辑: 刘静波

相关文章