当前位置: 首页 > 农业与农村委员会 > 委员会历史

第十届全国人大农委组成人员名单

(2003年3月17日第十届全国人民代表大会第一次会议通过)

来源: 中国人大网  浏览字号: 2020年09月16日 15:08:03

主任委员:

刘明祖

副主任委员:

舒惠国    李春亭    万宝瑞    路  明

委员(按姓名笔划排列): 

王太岚    王如珍(女)      任正隆      华福周(女)  

刘振伟    李  华      李梅芳(女)      李登海   

杨新人    张百良    张进宝    陈吉元    图道多吉(藏族)  

单荣范    桑逢文    彭振坤(土家族)    韩新民 

景学勤    程贻举

2003年8月27日十届全国人大常委会第四次会议免去华富周(女)的农业与农村委员会委员职务

2005年12月29日十届全国人大常委会第十九次会议任命王云龙、唐天标为农业与农村委员会副主任委员职务

2007年2月28日十届全国人大常委会第二十六次会议任命张中伟为农业与农村委员会副主任委员职务

2007年4月27日十届全国人大常委会第二十七次会议任命马启智(回族)为农业与农村委员会副主任委员职务

编 辑: 冯涛
编 校: 王伟 孟伟
责任编辑: 刘静波

相关文章