当前位置: 首页 > 宪法和法律委员会 > 委员会历史

第七届全国人民代表大会法律委员会
主任委员、副主任委员、委员名单

(1988年3月28日第七届全国人民代表大会第一次会议通过)

来源: 中国人大网  浏览字号: 2020年11月26日 11:15:52

主任委员  王汉斌

副主任委员  宋汝棼    费彝民    顾  明    项淳一

            江  平

委    员(按姓名笔划排列) 

            王叔文    邓家泰    刘有光    李慎之

            宋承志    陈  先    林涧青    周  杰

            胡德华(女)          段苏权    郭力文(女)

            黄玉昆    章师明    章瑞英(女)    蒋一苇

注:

1.1988年7月1日第七届全国人民代表大会常务委员会第二次会议任命林涧青为第七届全国人民代表大会法律委员会副主任委员;任命张友渔、李友久、高西江、郭日奇为第七届全国人民代表大会法律委员会顾问。

2.1988年8月5日第七届全国人民代表大会常务委员会第三次会议免去胡德华(女)第七届全国人民代表大会法律委员会委员职务。

编 辑: 冯 涛
责 编: 刘静波

相关文章