当前位置: 首页 > 专题集锦 > 地方人大常委会30年 > 历届常委会组成人员名单

海南省历届人大常委会组成人员名单

浏览字号: 来源: 纪念地方人大设立常委会周年文集  2011年03月23日 16:38:53

省人民代表会议常务委员会组成人员

(1988年8月—1993年2月)

主 任:许士杰

副主任:潘琼雄 曹文华 郑 章 杨文贵(黎族) 林 英

        黄宗道 吴葵光

秘书长:曹文华(兼)

委 员:

庞为强 陈书凤(黎族) 蒋步楚 符气鸿 何友信

杨源才(壮族) 苏海波 杨精业 邵伯康

林树松 何如伟 高秉直 陈 辉 张先程

蓝运树 钟 文 陈家悦 许高宜 郭幼莹(女)

练川樵 林发新 梁茂寰 黄桂来(女,黎族)

陈育明

 

一届人大常委会组成人员

(1993年2月—1998年4月)

主 任:杜青林

副主任:潘琼雄 韦泽芳 杨文贵 王信田 吴葵光

秘书长:毛 平

委 员:(按姓氏笔划排列)

王育良(黎族) 王明刚(黎族) 王桂兰(女,黎族)

王琼瑛(女) 邓曾甲 宁世强 吕飞杰 许 俊

阮伟昕 李广良(苗族) 李金云 肖景海 吴乾煜

陈育明 陈英豪 陈家悦 陈善增 林安彬(回族)

林诗銮 范少坚 周德晖 郑子龙 郭幼莹(女)

唐苏宁 黄有钧 黄桂来(女,黎族) 龚平秋

符爱梅(女) 韩海京 韩传雄

 

二届人大常委会组成人员

(1998年4月—2003年1月)

主 任:杜青林

副主任:王信田 吴葵光 陈苏厚 毛志君 董范园 王学萍

        林明玉 曾浩荣

秘书长:徐经国

委 员:(按姓氏笔划排列)

王兴豪 王明刚 王桂兰 王琼珠 邓曾甲 刘元卿

李广良 陆 清 杨 辉 杨先厚 张纪南 张宝光

张鑫真 芮锡森 连介德 陈 峰 陈 莉 陈育明

罗素兰 周宗棋 庞亚贵 郑子龙 郑行顺 赵若鸿

柯向渔 郭幼莹 黄桂来 符爱梅 潘隆森

 

三届人大常委会组成人员

(2003年1月—2008年1月)

主 任:王岐山

副主任:王厚宏 张德春(女) 韩至中 秦醒民 王琼瑛(女)

        王法仁 陈孙文 王亚保(黎族)

秘书长:翟培基

委 员:(按姓氏笔划排列)

马道文 王兴运 白在林 伍 群 刘元卿

刘连琏(女)许少敏(女)杜斌国 杨永海 芮锡森

何云霞(女)邱德群 陈 莉(女)陈高卫(苗族)

陈菊英(女)周群杰 庞亚贵 赵若鸿(女) 赵福成

钱倚剑 郭长春 唐剑光 黄国强

黄桂来(女,黎族) 符乃雄 符爱梅(女) 康耀红

梁先中 蒋子丹(女) 景 柱 曾宪勇(黎族)谭世贵

颜家安 潘 建 潘家君 潘隆森(高山族)

 

四届人大常委会组成人员

(2008年1月至今)

主 任:卫留成

副主任:吴昌元 符桂花(女,黎族) 王法仁 符 兴 毕志强

        康耀红

秘书长:陈国舜

委 员:(按姓氏笔划排列)

王 全 王玉冰 王传荣(女,满族) 王焕明

龙田仲 叶保存 伍 群 刘明贵 刘春生

刘艳玲(女) 刘康德 刘鼎新 许少敏(女)

孙 吉吉(女) 孙新阳 李 中 李永喜(女,黎族)

何云霞(女) 何少群(女)陈 莉(女) 陈启明

陈高卫(苗族)陈琼月(女)林诗銮 苻彩香(女,黎族)

罗时祥 周 凡(女)周玉华 周承阳 周群杰

钟业昌 倪 强 徐天仁 高锦全 康 韬

梁 飞 黄德珍(黎族) 黄声云 龚旭光

符月华(女) 符琼光 韩剑准 景 柱 傅国华

靳东滨 蒙晓灵(女)蔡卫华 蔡小惠(女)蔡扬生

廖 逊 廖小平 颜家安

责任编辑: 唐志强

相关文章