当前位置: 内务司法委员会

第十届全国人民代表大会内务司法委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(2003年3月17日第十届全国人民代表大会第一次会议通过)

中国人大网 www.npc.gov.cn日期: 2008-03-21浏览字号: 打印本页 关闭窗口

主任委员
 
    何椿霖

 
副主任委员
 
   陶驷驹      张志坚      张丁华      祝铭山      李新良
 
    刘  珩      嘉木样·洛桑久美·图丹却吉尼玛(藏族)

 
委    员(按姓名笔划排列)
 
  刘  飏(女)  刘鹤章      孙金龙      孙晓群      李明豫(女)
 
    李慎明      杨兴富      何晔晖(女)  应松年      张  耕
 
    郑功成      赵  地(女)  赵锡君      胡德平      袁行霈
 
    夏赞忠      陶伯钧      窦树华

 
 
2003年10月28日十届全国人大常委会第五次会议免去张耕的内务司法委员会委员职务。 
2004年10月27日十届全国人大常委会第十二次会议任命任茂东为内务司法委员会委员。 
2005年2月28日十届全国人大常委会第十四次会议任命刘振华为内务司法委员会副主任委员。 
2005年12月29日十届全国人大常委会第十九次会议任命黄镇东为内务司法委员会副主任委员。 
2006年12月29日十届全国人大常委会第二十五次会议任命张学忠为内务司法委员会副主任委员

  来源:
责任编辑: 向航
相关文章