当前位置: 财政经济委员会>>委员会历史

第七届全国人民代表大会财政经济委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(1988年3月28日第七届全国人民代表大会第一次会议通过)

中国人大网 www.npc.gov.cn日期: 2008-03-21浏览字号: 打印本页 关闭窗口

主任委员
 
  陈慕华(女)

 
副主任委员
 
  叶 林   马 洪   陶大镛   李 朋   张根生
 
  董辅礽

 
委员(按姓名笔划排列)
 
  王润生   古耕虞   厉以宁   任新民   刘 伟
 
  刘念智   孙敬文   杨一木   杨立功   杨 波
 
  杨 铿   吴大琨   胡代光   张 忱(女) 莫文祥
 
  柴树藩   钱 敏   徐运北   高 修   陶 力
 
  潘 淼 
 
1989年7月6日七届全国人大常委会第八次会议补充任命杨波为财经委员会副主任委员 
1991年3月20日七届全国人大常委会第十九次会议补充任命陈国强(女)为财经委员会员

  来源:
责任编辑: 向航
相关文章