当前位置: 财政经济委员会>>委员会历史

第十届全国人民代表大会财政经济委员会主任委员、副主任委员、委员名单

(2003年3月6日第十届全国人民代表大会第一次会议通过)

中国人大网 www.npc.gov.cn日期: 2008-03-21浏览字号: 打印本页 关闭窗口

主任委员
 
    傅志寰

 
副主任委员
 
  石广生      周正庆      王梦奎      刘积斌      贾志杰
 
    郭树言      史玉孝      张佑才      杜宜瑾      严义埙

 
委    员(按姓名笔划排列)
 
    于友民      王文泽      王佐书      乌日图(蒙古族)
 
    刘纪原      刘  政      刘  洪      李主其      杨晓堂
 
    沈春耀      张  肖(女)  张学东      陆百甫      陈佳贵
 
    林兆木      段柄仁      侯义斌      贺  铿      程法光
 
    谢伯阳      谭乃达      谭冬生      翟熙贵 
 
2004年10月27日十届全国人大常委会第十二次会议免去沈春耀的财政经济委员会委员职务。 
2005年2月28日十届全国人大常委会第十四次会议任命闻世震为财政经济委员会副主任委员。 
2005年12月29日十届全国人大常委会第十九次会议任命杨正午(土家族)为财政经济委员会副主任委员。  
2006年6月29日十届全国人大常委会第二十二次会议任命石秀诗为财政经济委员会副主任委员。 
2007年6月29日十届全国人大常委会第二十八次会议任命韩寓群为财政经济委员会副主任委员 

  来源:
责任编辑: 向航
相关文章